+7 (495) 792-93-92
Москва, Лихоборская наб., д.14 Ежедневно с 09:00 до 22:00 +7 (495) 792-93-92
Принимаем к оплате кредитные/дебетовые карты
WhatsApp

Инструмент для штробления стен

На сегодняшний день в нашей стране используется различный инструмент для штробления стен. Выбор его зависит от способов и условий работы, конечных целей и задач, возможностей компании, оказывающей услуги, и желаний клиента.

Насадка для перфоратора для штробления

Потенциал данной электромашины проявляется в использовании сменных насадок. В зависимости от того, какая именно работа выполняется, насадка для перфоратора для штробления может быть предназначена для ударного действия или сверления.

Если нужно снести нетяжелые перекрытия, удалить плитку или штукатурку, лучше всего годится пика с тонким и узким долотом на конце. А для получения канавок идеально подходит штрабер. Реже используется такой мощный инструмент для штробления бетонных стен, как мощная костыльная кувалда.

Самым часто используемым типом перфораторной оснастки по праву считается насадка для штробления стен под названием бур. Для установки розеток и выключателей, прокладки труб на перфоратор применяют коронку. Она помогает сделать более широкие отверстия. В инструмент для штробления бетона — перфоратор — вставляется полый цилиндр с режущими зубцами и с хвостовиком для закрепления насадки в патроне.

Лопатка для штробления стен

Лопатка, используемая как насадка для штробления, цена которой не слишком велика, помогает выбить канавку. Но выходит отверстие, сделанное таким способом, не идеально ровным.

По предварительным разметкам проделываются два параллельных пропила, а потом перфоратором, на который насажена лопатка для штробления стен, ведется углубление канавки. Штроба выходит относительно ровной, а действие проходит довольно быстро. Недостатки — лопатка для штробления может создавать много пыли.

Фреза для штробления

Для производства отверстий в стене нередко используют специальный электроинструмент, у которого рабочую функцию выполняет фреза. Все бы ничего, но главный ее недостаток — фреза для штробления стен выполняет свое предназначение исключительно с мягкими или не достаточно твердыми стройматериалами, как, например, кафель, пеноблок, полый кирпич. В остальных случаях фреза для штробления не очень годится. С куда более твердыми типами материалов предпочтительнее применять алмазные диски.

Штроборез

Компания РезАлмаз использует в работе штроборез с алмазным наконечником. Это оборудование позволяет быстро и профессионально сделать углубления в стенах, не нарушая их стойкости и надежности. Также во время работы используется специальный пылесос, сводящий запыление помещений к минимуму.

Инструмент для штробления стен
26.03.2020
Оставить заявку на сотрудничество
Заполните форму или позвоните: +7 (495) 792-93-92
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности