+7 (495) 792-93-92
Москва, Лихоборская наб., д.14 Ежедневно с 09:00 до 22:00 +7 (495) 792-93-92
Принимаем к оплате кредитные/дебетовые карты
WhatsApp

Перепланировка квартир

Перепланировка квартир подразумевает выполнение самых разнообразных работ, начиная от перестройки межкомнатных перегородок и заканчивая частичным сносом несущих стен.

Виды перепланировки

В зависимости от специфики выделяется два вида реконструкции квартир:

  • Простая. Предполагает незначительные изменения: перенос, демонтаж и сборку перегородок, дополнительные проемы в некапитальных стенах, заделка проемов. Она выполняется на основании эскиза, который отражает запланированные изменения в существующем плане квартиры.
  • Сложная. Включает в себя более трудоемкие работы: частичный снос капитальных стен и обустройство в них проемов, увеличение площади помещений, перенос санузла и кухни, переоборудование коммуникаций. Перепланировка этого вида осуществляется на основании архитектурного проекта.

Разрешение на перепланировку

Перед началом ремонтных работ необходимо согласовать перепланировку в Мосжилинспекции, отделе архитектуры и градостроительства, СЭС и пожарной инспекции. Эти организации проводят экспертизу эскизов и проектов в целях обеспечения безопасности при проведении реконструкции и дальнейшей эксплуатации помещения.

Последствия отсутствия разрешения на перепланировку

Если разрешение на перепланировку отсутствует, это приведет к серьезным негативным последствиям:

  • собственник не сможет распоряжаться реконструированной недвижимостью;
  • при получении наследства у правопреемников возникнут значительные сложности с оформлением документов;
  • органы власти могут наложить крупный штраф, обязать восстановить первоначальную конфигурацию жилья, обратиться в суд с иском о принудительной продаже квартиры.

Услуги нашей компании

Если вы хотите сделать перепланировку своей квартиры, обратитесь в компанию РезАлмаз. Наш парк оборудования позволяет проводить все необходимые работы по резке и усилению проемов, алмазному бурению, штроблению.

Перепланировка квартир
29.11.2023
Оставить заявку на сотрудничество
Заполните форму или позвоните: +7 (495) 792-93-92
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности